leyendas del rock
metal paradise
puenterock2020
isabel marco
inspector harry
dru
catstrike
Anightofblackstars
barbarablack
amyjo
The Apollardaos
graspop

Horarios del Download Festival Madrid 2017

18 mayo, 2017 12:36 pm Publicado por  1 Comentario

CARTEL DOWNLOAD MAD FESTLa organización del Download Festival Madrid ha desvelado los horarios de su edición 2017, en la que se pasarán en junio por la Caja Mágica de Madrid bandas de la talla de System of a Down, Linkin Park, The Cult, Prophets of Rage o Mastodon, entre muchas otras. Aquí los tienes (Main Stage 1 - MS1 / Main Stage 2 - MS2 / Stage 3 - S3 / Stage 4 - S4)

Jueves 22

Inmune (S4)17:15 - 17:45
Code Orange (MS1): 17:50 - 18:25
Kaothic (S3): 17:50 - 18:30
Hacktivist (MS2): 18:30 - 19:10
Black Peaks (S4)18:35 - 19:15
A Day To Remember (MS1): 19:15 - 20:00
The Charm The Fury (S3): 19:20 - 20:00
House Of Pain (MS2): 20:05 - 20:50
Jardín de la Croix (S4)20:05 - 20:45
Touché Amoré (S3): 20:50 - 21:40
Five Finger Death Punch (MS1): 20:55 - 21:55
Lizzies (S4)21:45 - 22:25
Gojira (MS2): 22:00 - 22:55
Motionless In White (S3): 22:30 - 23:15
Linkin Park (MS1): 23:00 - 00:45
Porco Bravo (S4)23:15 - 23:55
Dark Tranquillity (S3): 23:55 - 00:45
Monster Magnet (MS2): 00:50 - 01:50
Virgen (S4)00:50 - 01:25
Raveneye (S3): 01:30 - 02:20
Thunderstruck (AC/DC): 01:55 - 02:55
Danny Rockmonster DJ: 02:20 - 03:30

Viernes 23

Late To Scream (S4): 17:15 - 17:45
Myrath (MS1): 
17:50 - 18:30
We Ride (S3): 17:50 - 18:30
Dawn of the Maya (S4)18:35 - 19:15
Skindred (MS2): 18:35 - 19:15
Hamlet (MS1): 19:20 - 20:10
Zeke (S3): 19:20 - 20:05
Opeth (MS2): 20:15 - 21:15
Somas Cure (S4)20:15 - 20:50
Every Time I Die (S3): 20:50 - 21:35
The Cult (MS1): 21:20 - 22:20
Against The Waves (S4)21:40 - 22:20
Mastodon (MS2): 22:25 - 23:25
Triggerfinger (S3)22:25 - 23:25
System Of A Down (MS1): 23:30 - 01:10
Brujería (S3): 01:15 - 02:15
Zebrahead (MS2): 01:15 - 02:15
Ramoñas: 02:10 - 03:10
Rockzone & Jordi Wild DJ's: 02:15 - 03:30
Bat Sabbath (MS1): 02:20 - 03:20

Sábado 24

Trono de sangre (S4)17:15 - 17:45
Cobra (MS1): 17:50 - 18:30
God Damn (S3): 17:50 - 18:30
Childrain (S4)18:35 - 19:15
Sólstafir (MS2): 18:35 - 19:20
Deafheaven (S3): 19:20 - 20:00
Iced Earth (MS1): 19:25 - 20:15
Arcane Roots (S4)20:05 - 20:45
Kvelertak (MS2): 20:20 - 21:15
Phil Campbell & The Bastard Sons (S3): 20:50 - 21:35
In Flames (MS1): 21:20 - 22:20
Syberia (S4)21:40 - 22:15
Apocalyptica (S3): 22:25 - 23:15
Ministry (MS2): 22:25 - 23:25
Wormed (S4)23:15 - 23:50
Prophets Of Rage (MS1): 23:30 - 01:00
Suicidal Tendencies (S3): 23:50 - 00:50
Blaze Out (S4)00:50 - 01:25
NOFX (MS2): 01:05 - 02:05
Avatar (S3): 01:25 - 02:25
Party Hard DJ: 02:25 - 03:30

Redacción
¡Síguenos!
Etiquetas: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Categorizado en: ,

Esta entrada fue escrita por Redacción

1 comentario

    Deja un comentario

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

    Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.