Madness Live!
tarque
eldromedario iratxo
eric martin

Guía de Conciertos

Usa Ctrl + F para encontrar tus bandas favoritas

ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN

Madrid, Caracol, 9 Noviembre

Barcelona, Bóveda, 10 Noviembre

 

ACHERONTAS

Barcelona, Upload, 8 Noviembre

Zaragoza, King Kong, 9 Noviembre

Madrid, Silikona, 10 Noviembre

Vigo, Transylvania, 11 Noviembre

 

AGRESIVA + JACK’S SLAVE

Madrid, Nazca, 15 Diciembre

 

AMORPHIS + SOILWORK + JINJER + NAILED TO OBSCURITY

Madrid, Mon Live, 8 Febrero

Barcelona, Salamandra, 9 Febrero  

 

ANNIHILATOR

Bilbao, Santana 27, 1 Noviembre

Madrid, Mon Live, 2 Noviembre

Valencia, Rock City, 3 Noviembre

Barcelona, Razzmatazz 2, 4 Noviembre

  

APOTROPAICO

San José (Ibiza), Can Jordi Blues Station, 5 Octubre

Sant Antoni de Portmany, Boulaverd Café, 28 Octubre

 

ASGARD FEST: GRIMMER + CELTIBEERIAN + LEPOKA + SURVAEL

Vitoria Gasteiz, Urban Rock Concept, 10 Noviembre

 

ASH WILSON

Madrid, Clamores, 25 Octubre

 

ATLÁNTICO

Valencia, Matisse, 8 Septiembre

 

AUGUST BURNS RED

Barcelona, Razzmatazz 2, 4 Diciembre

Madrid, Caracol, 5 Diciembre

 

AVANTASIA

Bilbao, Santana 27, 24 Abril

Barcelona, Razzmatazz 1, 26 Abril

Madrid, Palacio Vistalegre, 27 Abril

 

BAIKAL + SEXMA + DERIVA

Madrid, Starving, 29 Septiembre

 

BATUSHKA

Barcelona, Bóveda, 22 Septiembre

Madrid, Caracol, 23 Septiembre

Bilbao, Stage Live, 26 Septiembre  

 

BEHEMOTH

Barcelona, Razzmatazz 1, 18 Enero

Madrid, La Riviera, 19 Enero

 

BETH HART

Madrid, Teatro Nuevo Apolo, 5 Noviembre

Barcelona, Barts, 7 Noviembre

Avilés, Teatro Palacio Valdés, 9 Noviembre

 

BLACK STONE CHERRY + MONSTER TRUCK

Barcelona, Razzmatazz 2, 29 Noviembre

Madrid, But, 30 Noviembre

Bilbao, Santana 27, 1 Diciembre

 

CALIBAN + HEART OF A COWARD + DONUTS HOLE

Valladolid, Porta Caeli, 13 Septiembre

Madrid, La Sala Live, 14 Septiembre

Murcia, Garaje Beat, 16 Septiembre + CROWS AS SHEPHERDS

 

CALIGULA’S HORSE + CIRCLES + I BUILT THE SKY

Mungia (Bilbao), Olalde Aretoa, 11 Octubre

Barcelona, AMFest, 13 Octubre

Madrid, Nazca, 14 Octubre

 

CAMEL

Jerez de la Frontera, Teatro Villamarta, 1 Septiembre

Madrid, But, 3 Septiembre

Barcelona, Barts, 4 Septiembre 

 

CELTAS CORTOS

Camarma de Esteruelas (Madrid), 1 Septiembre

Valladolid, 7 Septiembre

Tarancón (Cuenca), 8 Septiembre

San Adrián de Besós (Barcelona), 10 Septiembre

Cadrete (Zaragoza), 15 Septiembre

Mairena de Aljarafe (Sevilla), 29 Septiembre

 

CHRIS BAY

Madrid, The Cavern, 8 Noviembre

Zaragoza, Utopía, 9 Noviembre

Pamplona, Hard Bar Krawill, 10 Noviembre

Burgos, Jarra ‘N’ Heavy, 11 Noviembre

 

CHRISTOPHER CROSS

Tenerife, 2 Noviembre

Gran Canaria, 4 Noviembre

Madrid, Teatro Alcalá, 5 Noviembre

 

CUATRO DE COPAS

Bárcena de Cudón, 31 Agosto

Santander, El Sardinero, 8 Septiembre

 

DANKO JONES

Madrid, Cool Stage, 4 Diciembre

Zaragoza, Las Armas, 5 Diciembre

 

DIAMOND HEAD

Barcelona, Bóveda, 14 Noviembre

Madrid, Sound Stage, 15 Noviembre

Vitoria, Urban Rock, 16 Noviembre

Oviedo, Sir Laurens, 17 Noviembre

Zaragoza, C.C. Valdefierro, 18 Noviembre

 

DORO

Pamplona, Totem, 15 Marzo

Madrid, Mon Live, 16 Marzo

Barcelona, Razzmatazz 2, 17 Marzo

 

ELTON JOHN

Madrid, WiZink Center, 26 Junio

 

ELVENKING + SOUL DEALER

Vigo, Transylvania, 31 Octubre

Salamanca, Nave Bunker, 1 Noviembre

Puertollano, Krater Rock City, 2 Noviembre

Alicante, Babel, 3 Noviembre

Madrid, Nazca, 4 Noviembre

 

EON

Madrid, Sound Stage, 1 Diciembre

 

ERIC MARTIN

Madrid, Café Berlín, 4 Octubre

Pamplona, Indara, 5 Octubre

Collado Villalba (Madrid), El Límite Rock Bar, 6 Octubre

Bilbao, Santana 27, 7 Octubre

Gijón, Memphis Live Club, 9 Octubre

A Coruña, Forum Celticum, 11 Octubre

Valladolid, Porta Caeli, 12 Octubre

Alcalá de Henares (Madrid), Green Irish Pub, 13 Octubre

Cartagena, Tántalo, 14 Octubre

 

ERIK MARTENSSON & MAGNUS HENRIKSSON

Madrid, Clamores, 9 Octubre

Barcelona, Rock Sound, 10 Octubre

 

ESPECTRO LOBO

Valencia, Black Note, 21 Septiembre

Valencia, Magazine, 3 Noviembre

 

EUROPE

Bilbao, Santana 27, 5 Octubre

Zaragoza, Multiusos, 6 Octubre

Madrid, La Riviera, 7 Octubre

 

FER BARDAMU

Majadahonda (Madrid), Rey Louie, 31 Octubre

  

FM + DARE

Barcelona, Razzmatazz 2, 22 Febrero

Madrid, Copérnico, 23 Febrero

 

GABY Y LOS GATOS SALVAJES

Barcelona, Marula Café, 13 Septiembre

 

GARY JOHNSON

Madrid, Clamores, 6 Diciembre

 

GINETAROCK: LEO JIMÉNEZ + EQUILIBRIUM + ZENOBIA + CELTIBEERIAN + SNAKEYES + SURVAEL…

La Gineta (Albacete), 29 Septiembre

 

GODSMACK + LIKE A STORM

Barcelona, Razzmatazz 2, 16 Noviembre

 

GRAHAM BONNET BAND + DEAF LEOPARD

Santander, Escenario Santander, 21 Noviembre

Granada, Industrial Copera, 23 Noviembre

Sevilla, Fanatic, 24 Noviembre

Murcia, REM, 25 Noviembre

 

GRAVE DIGGER + BURNING WITCHES

Bilbao, Santana 27, 1 Febrero

Madrid, Copérnico, 2 Febrero

Barcelona, Razzmatazz 2, 3 Febrero

 

GRIMMER + DRAKUM + SURVAEL

Puertollano (Ciudad Real), Krater Rock City, 8 Noviembre

Madrid, Silikona, 9 Noviembre

Barcelona, Monasterio, 11 Noviembre

 

HALESTORM + DEVILSKIN

Barcelona, Bikini, 24 Octubre

Madrid, But, 25 Octubre

 

H.E.A.T

Barcelona, Razzmatazz 2, 7 Diciembre

Madrid, Mon Live, 8 Diciembre

Bilbao, Santana 27, 9 Diciembre

 

HELLOWEEN

Santiago, Multiusos do Sar, 8 Diciembre

 

HYPNOS ROCK FESTIVAL: LUJURIA + PUNTO&FINAL + IMMORTAL SHADOW…

El Algar (Cartagena), Pza. Párroco Jose Mª Serrano, 7 Septiembre

 

IDLES

Madrid, Moby Dick, 30 Noviembre

Barcelona, Razzmatazz 3, 31 Noviembre

 

IGNIS ANIMA

Las Rozas (Madrid), Auditorio Joaquín Rodrigo (Concierto sinfónico), 7 Octubre

Madrid, We Rock, 20 Octubre + PIECE OF CHANGE + CHICKENASS

 

JADED HEART + ANOTHER YOU

Puertollano (Ciudad Real), Krater, 19 Septiembre

Zaragoza, Utopía, 20 Septiembre

Barcelona, Rocksound, 21 Septiembre

Vitoria, Urban Rock, 22 Septiembre

Madrid, Silikona, 23 Septiembre

  

JARED JAMES NICHOLS

Bilbao, Nave 9, 19 Septiembre

Gijón, Memphis Love Music, 20 Septiembre

Madrid, Sound Stage, 21 Septiembre

Barcelona, Razzmatazz 3, 22 Septiembre

 

JETHRO TULL

Madrid, Palacio de Congresos, 3 Noviembre

Pamplona, Baluarte, 4 Noviembre

 

JOEY TAFOLLA

Barcelona, Razzmatazz 3, 26 Octubre

Madrid, Soundstage, 27 Octubre

 

JOHN GARCÍA + DEAD QUIET

Madrid, Caracol, 30 Septiembre

Barcelona, Razzmatazz 2, 2 Octubre

 

JOLLY JOKER

Valencia, 16 Toneladas, 17 Octubre

A Coruña, Forum Celticum, 20 Octubre

Castellón, Veneno Stereo, 9 Noviembre

Orihuela, La Gramola, 10 Noviembre

Puertollano, Krater Rock, 23 Noviembre

Copérnico, Madrid, 24 Noviembre

Lleida, 30 Noviembre

Zaragoza, Utopía, 1 Diciembre

Barcelona, Rocksound, 8 Diciembre

 

JOSE ANDRËA Y URÓBOROS

Madrid, Caracol, 28 Septiembre

 

KADAVAR + MONOLORD

Bilbao, Santana 27, 8 Noviembre

Murcia, Garaje Beat, 9 Noviembre

Málaga, París 15, 10 Noviembre

Sevilla, Custom, 11 Noviembre

 

KAMELOT + OPERA MAGNA + LEAVES’ EYES

Madrid, La Riviera, 5 Octubre

Barcelona, Razzmatazz 2, 6 Octubre

 

KATAKLYSM + HYPOCRISY

Madrid, Mon Live, 31 Octubre

Barcelona, Razzmatazz 2, 1 Noviembre

 

KOMA

Bilbao, Kafe Antzokia, 31 Octubre y 2-3 Noviembre

Madrid, Mon Live, 16 y 17 Noviembre

Zaragoza, Oasis, 24 Noviembre

Barcelona, Razzmatazz 2, 30 Noviembre

Valencia, Moon, 1 Diciembre

Santiago de Compostela, Capitol, 8 Diciembre

Pamplona, Zentral, 27, 28 y 30 Diciembre

 

KORPIKLAANI + TURISAS + TROLLFEST

Bilbao, Santana 27, 1 Marzo

Málaga, Paris 15, 5 Marzo

Murcia, Garaje Beat, 6 Marzo

Zaragoza, C.C. Delicias, 7 Marzo

 

KRAZARK

Madrid, Copérnico Cavern, 27 Octubre

 

KRISTONFEST 2019: KADAVAR + TURBOWOLF + CHURCH OF THE COSMIC SKULL + ARABROT…

Madrid, Caracol (10 Mayo) y La Riviera (11 Mayo)

    

LA KRÜEL BAND

Yuncler (Toledo), The Rose, 15 Septiembre

 

LÁNDEVIR

Elda (Alicante), Texola, 6 Octubre

Alicante, Ruta 13, 13 Octubre (acústico)

Alicante, Babel, 17 Noviembre + GUADAÑA

 

LAS PASTILLAS DEL ABUELO

Barcelona, Lanau, 26 Septiembre

Valencia, Peter Rock, 27 Septiembre

Alicante, Marearock, 28 Septiembre

Granada, Boogaclub, 29 Septiembre

Málaga, La Cochera, 30 Septiembre

Vigo, La Fábrica de Chocolate, 2 Octubre

Bilbao, Azkena, 3 Octubre

Madrid, Caracol, 4 Octubre

 

LEPOKA

Vitoria, Urban Rock Concept, 3 Noviembre

 

LOQUILLO

Sevilla, Auditorio Rocío Jurado, 5 Octubre

Granada, Palacio Municipal de Deportes, 19 Octubre

Murcia, Cuartel de Artillería, 20 Octubre

Salamanca, Multiusos Sánchez Paraíso, 27 Octubre

Arnedo (La Rioja), Plaza de Toros, 3 Noviembre

Valencia, Plaza de Toros, 9 Noviembre

Bilbao, BEC, 16 Noviembre

A Coruña, Coliseum, 24 Noviembre

Zaragoza,  Pabellón Príncipe Felipe, 1 Diciembre

Barcelona, Palau Sant Jordi, 14 Diciembre + NAT SIMONS

 

LORDI

Murcia, Gamma, 13 Octubre

Madrid, Mon, 14 Octubre

Bilbao, Santana 27, 15 Octubre

 

MÄGO DE OZ

Piélagos (Cantabria), 7 Septiembre

Utrillas (Teruel), 8 Septiembre

Binefar (Huesca), 14 Septiembre

San Vicente de Alcántara (Badajoz), 30 Septiembre

Madrid, WiZink, 26 Octubre

 

MAGRET DE PACO

Fuenlabrada (Madrid), The Rockers, 4 Octubre

Madrid, La Mala, 5 Octubre

 

MAR DE FONDO

A Coruña, Auditorio Afundación, 6 Octubre

Madrid, Maravillas, 20 Octubre

 

MICHAEL SCHENKER FEST + ABSOLVA

Málaga, París 15, 27 Octubre

Madrid, La Riviera, 28 Octubre

 

MILONGAS EXTREMAS

Alicante, Marearock, 18 Octubre

Castellón, Terra, 19 Octubre

Almansa (Albacete), La Cabaña del Tío Rock, 20 Octubre

Valencia, Peter Rock, 20 Octubre

Plasencia (Cáceres), Impacto, 26 Octubre

Madrid, Trashcan, 27 Octubre

Bilbao, Crazy Horse, 28 Bilbao

 

MOMO

Valdemoro (Madrid), Sagitario, 20 Octubre

 

MORCHEEBA

Barcelona, Razzmatazz, 21 Noviembre

Pontevedra, Pazo da Cultura, 23 Noviembre

Madrid, La Riviera, 27 Noviembre

 

NASHVILLE PUSSY

Madrid, Caracol, 10 Octubre

Murcia, Gamma, 11 Octubre

Barcelona, Calella Rock Festival, 12 Octubre

Villava (Pamplona), Totem, 13 Octubre  

 

NIGHTWISH + BEAST IN BLACK

Madrid, WiZink Center, 31 Noviembre

Barcelona, Sant Jordi Club, 1 Diciembre

Barakaldo, Bizkaia Arena BEC, 2 Diciembre

 

OBÚS

Cáceres, 29 Septiembre

 

OKKULT SESSION: GODFLESH + AMENRA + DOOL + SINISTRO + LOUISE LEMÓN

Madrid, Mon Live, 29 Septiembre

OMNIUM GATHERUM + WOLFHEART + NOTHGARD

Madrid, Copérnico, 21 Noviembre

Barcelona, Bóveda, 22 Noviembre

 

OOMPH!

Madrid, Mon Live, 22 Marzo

Barcelona, Razzmatazz 2, 23 Marzo 

 

OSEZNO

Campillos, Guar-Rock Fest, 1 Septiembre

Sevilla, Sala X (Speakon Fest), 6 Octubre

 

PRIMAL FEAR + RIOT V + EXISTANCE

Barcelona, Salamandra 1, 5 Octubre

Madrid, Mon, 6 Octubre

Bilbao, Santana 27, 7 Octubre

 

PYCAYA

Salou (Tarragona), Garaje, 15 Septiembre

Barcelona, Bóveda, 3 Noviembre

 

RIVERSIDE

Madrid, Mon Live, 4 Noviembre

Barcelona, Salamandra 1, 5 Noviembre

 

ROCKEFORT: BARÓN ROJO + MEDINA AZAHARA + BURNING + WARCRY + AVALANCH + OBÚS…

Cáceres, Recinto Hípico, 28 y 29 Septiembre

 

ROSENDO

Murcia, Auditorio Parque Fofó, 8 Septiembre

Fuensalida (Toledo), 14 Septiembre

Palma de Mallorca, Gremi, 6 Octubre

Salt (Girona), La Mirona, 12 Octubre

Pamplona, Navarra Arena, 20 Octubre

Santander, Movember Food & Rock, 16 Noviembre

Granada, Palacio de Deportes, 9 Noviembre

A Coruña, Coliseum, 14 Diciembre

Bilbao, BEC, 15 Diciembre

Madrid, WiZink, 20 Diciembre

Barcelona, Sant Jordi Club, 22 Diciembre

 

ROSS THE BOSS + BULLET + CRYSTAL VIPER

Madrid, Caracol, 17 Octubre

Barcelona, Bóveda, 18 Octubre

  

SARATOGA

Fuenlabrada (Madrid), 13 Septiembre

Azpeitia (Guipúzcoa), 22 Septiembre

Tenerife, 6 Octubre

 

SAUROM

Madrid, La Riviera, 22 Septiembre

Valladolid, Porta Caeli, 27 Octubre

 

SAXON + FM + RAVEN

Madrid, La Riviera, 11 Octubre

Bilbao, Santana 27, 12 Octubre

Barcelona, Razzmatazz, 13 Octubre

 

7 ALMAS

Zaragoza, Utopía, 22 Septiembre

Granada, Cabaret La Petite, 3 Noviembre

Vigo, La Fábrica de Chocolate, 1 Diciembre

Barcelona, Razzmatazz 3, 21 Diciembre

  

SÍNKOPE

Casas Ibáñez (Albacete), Escenario Manchuelas, 9 Noviembre

Murcia, Garaje Beat, 10 Noviembre

 

SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY

Madrid, Palacio Vistalegre, 17 Noviembre

Barcelona, Sant Jordi Club, 18 Noviembre

 

STEREOZONE

Alzira (Valencia), La Calle, 13 Octubre

Castellón, Aguc Fest, 27 Octubre

 

STEVEN WILSON

Madrid, La Riviera, 16 Enero

Barcelona, Auditori Fòrum, 17 Enero

 

STORMZONE + INVISIBLE

Barcelona, Monasterio, 24 Octubre

Zaragoza, Utopía, 25 Octubre

Vitoria, Urban Rock Concept, 26 Octubre

Madrid, Silikona, 27 Octubre

Puertollano, Krater Rock City, 28 Octubre

 

SUPERSUCKERS

Bilbao, Kafe Antzokia, 23 Noviembre

Valladolid, Porta Caeli, 24 Noviembre

Madrid, Gruta 77, 25 Noviembre

Granada, Planta Baja, 27 Noviembre

Valencia, Loco, 28 Noviembre

Les Useres (Castellón), La Burbuja, 29 Noviembre

Zaragoza, López, 30 Noviembre

Barcelona, Razzmatazz 3, 1 Diciembre

 

TAKO

Ejea de los Caballeros (Zaragoza), 7 Septiembre

Bilbao, Azkena, 15 Septiembre

Vitoria, Urban Rock, 21 Septiembre

Madrid, Cool Stage, 29 Septiembre

  

THE ARISTOCRATS

Madrid, Mon Live, 21 Septiembre

Barcelona, Bikini, 22 Septiembre

 

THE BUYAKERS

Leganés (Madrid), Derry, 15 Septiembre

Madrid, Republik, 29 Septiembre

 

THE DEAD DAISIES

Madrid, Mon, 5 Diciembre

Barcelona, Salamandra 1, 6 Diciembre

 

THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS

Madrid, Caracol, 3 Diciembre

Barcelona, Bóveda, 4 Diciembre

 

THE POSIES

Barcelona, Upload, 29 Septiembre + RAMIREZ EXPOSURE

Zaragoza, La Lata de Bombillas, 30 Septiembre

Córdoba, Hangar, 1 Octubre + MARYLAN

Cádiz, Aulario La Bomba, 2 Octubre + WEDS

Granada, Lemon Rock, 3 Octubre + MARYLAN

Valencia, 16 Toneladas, 4 Octubre + RAMIREZ EXPOSURE

Madrid, Caracol, 5 Octubre + GREEN BANANAS

Pontevedra, Teatro Municipal (concierto matinal), 6 Octubre

Lugo, Clavicémbalo, 6 Octubre

Azpeitia (Gipuzkoa), San Agustín Kulturgunea, 7 Octubre + MARYLAN

  

THE SHEEPDOGS

Barcelona, Apolo 2, 21 Noviembre

Madrid, Changó, 22 Noviembre

Zaragoza, López, 23 Noviembre

Hondarribia (Gipuzkoa), Psilocybenea, 24 Noviembre

 

THE VINTAGE CARAVAN + WUCAN + BLACK MIRRORS

Bilbao, Santana 27 Black, 30 Octubre

Madrid, Nazca, 31 Octubre

Barcelona, Bóveda, 1 Noviembre

 

THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD

Madrid, Silikona, 25 Octubre

Zaragoza, Utopía, 26 Octubre

Barcelona, Monasterio, 27 Octubre

Valencia, 16 Toneladas, 28 Octubre

Ciudad Real, La Nana, 30 Octubre

Vitoria, Porta Caeli, 1 Noviembre

Oviedo, Sir Lauren’s, 2 Noviembre

Coruña, Forum Celticum, 3 Noviembre

 

TONY MACALPINE

Madrid, Nazca, 28 Septiembre

Murcia, Garaje Beat, 29 Septiembre

Barcelona, Salamandra 1, 30 Septiembre

 

TORI SPARKS

Barcelona, Luz de Gas, 14 Septiembre

 

TOUNDRA

Santander, Escenario Santander, 28 Septiembre

Bilbao, Kafe Antzokia, 29 Septiembre

Barcelona, AMFest, 13 Octubre

Zaragoza, Las Armas, 3 Noviembre

Córdoba, Ambigú Axerquía,  10 Noviembre

Valencia, Moon, 23 Noviembre

Sevilla, Monkey Week, 24 Noviembre

Granada, Manuel de Falla Palacio Congresos, 30 Noviembre

Gran Canaria, The Paper Club, 28 Diciembre

Tenerife, Aguere Cultural, 29 Diciembre

Girona, La Mirona, 12 Enero

Gijón, Albéniz, 18 Enero

Santiago de Compostela, Capitol, 19 Enero

 

URIAH HEEP

Barcelona, Razzmatazz 2, 25 Enero

Madrid, Mon Live, 26 Enero

Bilbao, Santana 27, 27 Enero

 

U2

Madrid, WiZink Center, 20 y 21 Septiembre

 

VARGAS BLUES BAND

Palencia, Universonoro, 5 Octubre

Gijón, Memphis, 12 Octubre

Benavente (Zamora), Buda, 13 Octubre

Madrid, Cool Stage, 19 Octubre

Albacete, ClanDestino, 20 Octubre

Santander, Black Bird, 26 Octubre

Bilbao, Azkena, 27 Octubre

Córdoba, Teatro Axerquía, 2 Noviembre

Estepona (Málaga), Louie Louie, 3 Noviembre

Guadalajara, Óxido, 23 Noviembre

Algeciras (Cádiz), Gramola, 24 Noviembre

Barcelona, Bóveda, 30 Noviembre

 

VEGA + ALTHEA

Barcelona, Monasterio, 22 Noviembre

Zaragoza, Utopía, 23 Noviembre

Irún, Tunk, 24 Noviembre

Madrid, Silikona, 25 Noviembre

 

VHÄLDEMAR

Rentería (Guipúzcoa), Niessen, 8 Diciembre

 

VINNIE MOORE

Pamplona, Zentral, 28 Noviembre

Oviedo, Sir Laurens, 29 Noviembre

A Coruña, Forum Celticum, 30 Noviembre

Valladolid, Porta Caeli, 1 Diciembre

Madrid, Sound Stage, 2 Diciembre

Barcelona, LaNau, 3 Diciembre

 

VOIVOD + NIGHTRAGE

Barcelona, Bóveda, 24 Septiembre

Madrid, Nazca, 25 Septiembre

  

WALTER TROUT

Madrid, Mon Live, 7 Noviembre

Valladolid, Porta Caeli, 8 Noviembre

Barcelona, La 2 de Apolo, 9 Noviembre

Zaragoza, Las Armas, 10 Noviembre

Pamplona, Zentral, 11 Noviembre

 

WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA

Barcelona, Razzmatazz 2, 14 Noviembre

Madrid, Changó, 15 Noviembre

 

YNGWIE MALMSTEEN

Santander, Escenario Santander, 21 Septiembre

Madrid, But, 22 Septiembre

Barcelona, Razzmatazz, 23 Septiembre

 

YOB + WIEGEDOOD

Bilbao, Santana 27, 26 Octubre

Madrid, Caracol, 28 Octubre

Barcelona, Bóveda, 29 Octubre

 

ZEAL & ARDOR

Madrid, Copérnico, 18 Diciembre

Barcelona, La 2 de Apolo, 19 Diciembre