Madness 2
Invisible
vaka
Burning
blackened
rokavieja
Cherokee

Guía de Conciertos

Usa Ctrl + F para encontrar tus bandas favoritas

7 ALMAS + DANNY VAUGHN

Madrid, Copérnico, 21 Septiembre

 

ABBATH + 1349 + VLTIMAS

Barcelona, Salamandra, 31 Enero

Madrid, But, 1 Febrero

 

ABORTED + ENTOMBED AD + BAEST

Murcia, Garaje, 6 Noviembre

Málaga, París 15, 7 Noviembre

Bilbao, Stage Live, 9 Noviembre

 

AGAINST MYSELF

Valladolid, 5 Octubre

 

AIRBOURNE + SUPERSUCKERS

Bilbao, Santana 27, 22 Octubre

Málaga, París 15, 24 Octubre

Madrid, La Riviera, 25 Octubre

Barcelona, Razzmatazz, 26 Octubre

 

ALEX BAND OF THE CALLING + MY SILENT BRAVERY + PSYCHO VILLAGE

Barcelona, Razzmatazz 2, 2 Febrero

Madrid, Copérnico, 3 Febrero

 

ALGODEROCK FEST 2019: Osezno + Bumblebee + Vietnan Side + Vianal + TUMMO

Sevilla, Hollander, 27 de septiembre

 

ALICE COOPER + BLACK STONE CHERRY

Madrid, Palacio Vistalegre, 7 Septiembre

Barcelona, Sant Jordi Club, 8 Septiembre

 

ALTER BRIDGE + SHINEDOWN + THE RAVEN AGE

Barcelona, St. Jordi Club, 4 Diciembre

Madrid, Palacio Vistalegre, 7 Diciembre

 

AMON AMARTH + ARCH ENEMY + HYPOCRISY

Barcelona, Sant Jordi Club, 22 Noviembre

Madrid, Palacio Vistalegre, 23 Noviembre

 

ANNIHILATOR + ARCHER NATION

Bilbao, Santana 27, 31 Octubre

Madrid, Mon, 1 Noviembre

Valencia, Rock City, 2 Noviembre

Barcelona, Razzmatazz 2, 3 Noviembre

 

 ARCHSPIRE + BENEATH THE MASSACRE + VULVODYNIA + INFERI

Madrid, Caracol, 10 Diciembre

Barcelona, Bóveda, 11 Diciembre

 

 

ARENIA + DÜNEDAIN + FULLRESISTANCE

Avilés (Asturias), Paseo del Malecón, 9 Noviembre

 

AVALANCH

Murcia, Garaje Beat Club, 3 Octubre

Valencia, Repvblicca, 4 Octubre + DRAGONFLY

Barcelona, Bikini, 5 Octubre + REGRESION

Madrid, Teatro Kapital, 18 Enero

 

AZERO

 

Corvalán (Teruel), 23 Agosto

Grimaldo (Cáceres), GrimalRock, 31 Agosto

Zaragoza, CC Las Armas, 7 Septiembre

 

BARÓN ROJO

Madrid, Wizink Center, 30 Diciembre (2020)

 

BETWEEN THE BURIED AND ME

Barcelona, Salamandra, 4 Octubre

Madrid, Mon, 5 Octubre

 

BRAINSTORM

Madrid, Sound Stage, 21 Noviembre + SINHERESY

Vigo, Master Master, 22 Noviembre + SINHERESY + TALESIEN + AQUELARRE + QUARZUM

Vitoria, Urban Rock Concept, 23 Noviembre + UNBOUND + LETHARGUS + ARCANIMA

Zaragoza, Auditorio Interpeñas, 24 Noviembre + SINHERESY

 

BRUCE DICKINSON

Sevilla, Cartuja Center, 29 Noviembre

Barcelona, Hotel Catalonia Bcn Plaza, 1 Diciembre

Alicante, Teatro Principal, 7 Diciembre

 

BRUTUS

Madrid, Wurlitzer Ballroom, 7 Octubre

Vigo, La Iguana Club, 8 Octubre

Donostia, Dabadaba, 10 Octubre

 

BRYAN ADAMS

Murcia, Palacio de los Deportes, 3 Diciembre

Sevilla, Polideportivo San Pablo, 5 Diciembre

Madrid, WiZink Center, 9 Diciembre

Bilbao, BEC!, 10 Diciembre

Barcelona, Palau Sant Jordi, 11 Diciembre

 

BURNING WITCHES + DARKEMBRACE

Vigo, Master, 12 Septiembre

 

CHROME DIVISION

Madrid, Caracol, 10 Septiembre

Barcelona, Bóveda, 11 Septiembre

 

CICONIA

Valencia, 16 Toneladas, 5 Octubre

León, Black Bourbon, 11 Octubre

Guadalajara, Arcadia Bar, 18 Octubre

Sevilla, Hollander, 19 Octubre

Tenerife, Aguere Cultural, 23 Noviembre

Alicante, Babel, 14 Diciembre

 

CLUTCH + GRAVEYARD

Barcelona, Apolo, 10 Diciembre

Bilbao, Santana 27, 14 Diciembre

 

CORELEONI

Pamplona, Totem, 20 Diciembre

Madrid, Shoko, 21 Diciembre

Barcelona, Razzmatazz 2, 22 Diciembre

 

COSTA DEL ROCK FEST: VITA IMANA + DEVIL´S DANDRUFF + TEN SHOTS AND KO + CRUMMY

Málaga, París 15, 16 Noviembre

 

CROWS AS SHEPHERDS

Sevilla, Sala X, 21 Septiembre + BOLU2DEATH

 

D-A-D

Bilbao, Stage Live, 26 Noviembre

Barcelona, Salamandra, 27 Noviembre

Madrid, Copérnico, 28 Noviembre

 

DE KANTEO – PELIGRO DE FUSIÓN

Valladolid, Fiestas, 14 Septiembre

 

DE STAAT

Madrid, Caracol, 12 Diciembre

Barcelona, La Nau, 13 Diciembre

 

 

DEAFHEAVEN + TOUCHÉ AMORÉ

Madrid, Shoko, 12 Octubre

 

DESAKATO

Madrid, La Riviera, 21 y 22 de Noviembre

 

DÜNEDAIN + NIGHTFEAR

Madrid, Cool Stage, 5 Octubre

 

EL DROGAS

Barcelona, Apolo, 22 Noviembre

Murcia, Garaje Beat Club, 23 Noviembre

Gijón, Acapulco, 29 Noviembre

Vitoria, Jimmy Jazz, 30 Noviembre

Villaba (Navarra), Totem, 6 Diciembre

Pamplona, Zentral, 7 Diciembre

Santiago, Capitol, 20 Diciembre

León, Espacio Vías, 21 Diciembre

Bilbao, Kafe Antzokia, 4 Enero

Almería, Teatro Cervantes, 25 Enero

Madrid, La Riviera, 7 Febrero

Santander, Escenario Santander, 8 Febrero

Sevilla, Fanatic, 14 Febrero

Granada, Teatro CajaGranada, 15 Febrero

Valencia, Repvblicca, 6 Marzo

Zaragoza, Oasis, 7 Marzo

 

ELECTRIC MARY

Avilés, Factoría Cultural, 14 Noviembre

Vitoria, Helldorado, 15 Noviembre

Vitoria, Helldorado, 16 Noviembre

Madrid, Caracol, 17 Noviembre

Barcelona, Bóveda, 19 Noviembre

 

ELECTRIC ROCK DAY: THEM DIRTY ROSES + IMPERIAL JADE + LOS BRAZOS + JOLLY JOKER + HARD DAYS + RANDOM THINKING

Jerez de la Frontera (Cádiz), Sala Paúl, 14 Septiembre

 

ELUVEITIE + LACUNA COIL + INFECTED RAIN

Barcelona, Razzmatazz, 27 Noviembre
Madrid, Mon Live, 28 Noviembre

 

EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST + NAILED TO OBSCURITY

Madrid, Caracol, 23 Enero

Barcelona, Bóveda, 24 Enero

 

EVETH

Son Servera (Mallorca), Sonser Rock, 7 Septiembre

Palma de Mallorca, La Movida, 11 Octubre

Sant Antoni de Portmany (Ibiza), Can Rock, 12 Octubre

 

EVILDOG

Málaga, ZZ Pub, 21 Septiembre + PAULA MARFIL

Madrid, El Perro, 1 Noviembre + AVIDA DOLLARS + SPACE DEER

Málaga, The Hall, 13 Noviembre + Snagora + Doble Esfera

Torremolinos (Málaga), Black Velvet, 29 Noviembre

 

FIESTA-CONCIERTO ROCKFERÉNDUM LA HEAVY: WE ROCK BAND + MONÓLOGO ÓSCAR SANCHO

Madrid, Independance, 14 Septiembre

 

FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES

Barcelona, Razzmatazz 2, 13 Noviembre

Madrid, Mon Live, 14 Noviembre

Vitoria, Jimmy Jazz, 15 Noviembre

 

FREEDOM CALL + TAKEN

Pamplona, Totem, 21 Febrero

Madrid, Caracol, 22 Febrero

Barcelona, Bóveda, 23 Febrero

 

GHOST + ALL THEM WITCHES + TRIBULATION

Barcelona, Sant Jordi Club, 8 Diciembre

Madrid, WiZink Center, 11 Diciembre

 

GLORYHAMMER + NEKROGOBLIKON + WIND ROSE

Madrid, Mon, 30 Enero

Barcelona, Razzmatazz, 31 Enero

 

GLUECIFER + KOSMIC BOOGIE TRIBE

Barcelona, Apolo, 24 Octubre

Madrid, But, 25 Octubre

 

GOLD

Barcelona, Bóveda, 23 Septiembre

Madrid, Nazca, 24 Septiembre

Portugalete, Groove, 27 Septiembre

 

GRETA VAN FLEET

Barcelona, Sant Jordi Club, 26 Noviembre

 

HARTMANN + CHUSÉ JOVEN

Madrid, Hard Rock Café, 3 Octubre

Zaragoza, CC Universidad, 4 Octubre

Barcelona, La Nau, 5 Octubre

Vitoria, Urban Rock Concept, 6 Octubre

 

HOMO NO SAPIENS

Adsubia (Alicante), 30 Agosto

Sanet y Negrals (Alicante), VI Sanet&Roll, 31 Agosto

Valencia (Valencia), Sala El Asesino, 5 Octubre

Yátova (Valencia), Sala El Sofá, 26 Octubre

Canals (Valencia), Sala La Nau, 16 Noviembre

 

HYPNOS ROCK FESTIVAL: LÉPOKA + MATANDO GRATIX + DAERIA + EL CALLEJÓN DEL MICO + INVORTICE + JUANUTXO SOLIKO & FINAL

El Algar (Cartagena), 6 Septiembre

 

INGLORIOUS

Barcelona, Sidecar, 8  Noviembre

Madrid, Nazca, 9 Noviembre

Bilbao, Stage Live, 10 Noviembre

 

INSOMNIUM + THE BLACK DAHLIA MURDER + STAMINA

Barcelona, Razzmatazz 2, 14 Noviembre

Bilbao, Santana 27, 15 Noviembre

Madrid, Cats, 16 Noviembre

 

INVADERS + TRALLERY + HELIX NEBULA

Madrid, Silikona, 23 Noviembre

 

INVISIBLE

Zaragoza, Utopía, 2 Noviembre

Pamplona, Krawill, 9 Noviembre

 

IRON SAVIOR

Madrid, Sound Stage, 12 Diciembre

Burgos, Ciudadela, 13 Diciembre

Valencia, Paberse Club, 14 Diciembre

Barcelona, Bóveda, 15 Diciembre

 

JINJER

Murcia, Garaje, 10 Diciembre

Madrid, Mon, 11 Diciembre

Barcelona, Bóveda, 12 Diciembre

 

JOHN ILLSLEY

Barcelona, Apolo, 3 Octubre

Valencia, Sala Jerusalem, 4 Octubre

Granada, Industrial Copera, 5 Octubre

Murcia, Sala Rem, 6 Octubre

Málaga, Sala Paris 15, 9 Octubre

Sevilla, Sala Custom, 10 Octubre

Ciudad Real, Sala Magestic, 11 Octubre

Madrid, Joy Eslava, 12 Octubre

Valladolid, Sala Lava, 15 Octubre

Pamplona, Sala Zentral, 16 Octubre

Bilbao, Kafe Antzokia, 17 Octubre

Gijón, Sala Albeniz, 18 Octubre     

 

JOHN MAYALL

Barcelona, Barts, 30 Septiembre

Bilbao, Sala BBK, 1 Octubre

A Coruña, Teatro Colón, 2 Octubre

Salamanca, Auditorio CAEM, 4 Octubre

Pontevedra, Auditorio Fundación Sede, 5 Octubre

Gijón, Teatro Auditorio La Laboral, 6 Octubre

Madrid, Teatro Nuevo Apolo, 8 Octubre

Málaga, Teatro Cervantes, 9 Octubre

Alicante, Vig Xperience, 11 Octubre

Valencia, Sala Moon, 12 Octubre

Pamplona, Zentral, 13 Octubre

 

KADAVAR + MARS RED SKY + HÄLLAS

Madrid, Mon, 16 Noviembre

Barcelona, Razzmatazz 2, 17 Noviembre

 

KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD

Madrid, La Riviera, 18 Octubre

Barcelona, Razzmatazz, 19 Octubre

 

KISSIN’ DYNAMITE

Madrid, Nazca, 22 Octubre

Barcelona, Bóveda, 23 Octubre

 

LA FUGA

Bilbao, Kafe Antzokia, 22 Noviembre

 

LA POLLA RECORDS

Valencia, Plaza De Toros, 20 Septiembre

Valencia, Plaza De Toros, 21 Septiembre

Madrid, Wizink Center, 11 Octubre

Madrid, Wizink Center, 12 Octubre

Bilbao, BEC!, 18 Octubre

Bilbao, BEC!, 19 Octubre

Barcelona, Palau Sant Jordi, 25 Octubre

Barcelona, Palau Sant Jordi, 26 Octubre

 

LA VELA PUERCA

Madrid, But, 5 Septiembre

Málaga, La Trichera, 6 Septiembre

Valencia, Rock City, 7 Septiembre

Barcelona, Apolo, 10 Septiembre

Barcelona, Apolo, 11 Septiembre

Pamplona, Zentral, 12 Septiembre

Palma de Mallorca, Es Gremi, 14 Septiembre

Ibiza, Las Dalias, 15 Septiembre

 

LAS PASTILLAS DEL ABUELO

Madrid, Copérnico, 15 Octubre

Barcelona, Apolo, 16 Octubre

Valencia, Peter Rock, 17 Octubre

Palma de Mallorca, Es Gremi, 18 Octubre

Ibiza, Las Dalias, 20 Octubre

 

LÁNDEVIR + SALDUIE

Murcia, Garaje Beat Club, 2 Noviembre

 

LEPROUS + THE OCEAN + PORT NOIR

Madrid, Shoko, 15 Noviembre

Barcelona, Apolo, 16 Noviembre

 

LIFE

Madrid, Costello, 15 Octubre

Barcelona, Sidecar, 16 Octubre

 

LOS BARONES

Chipiona (Cádiz), Recinto Virgen de Regla, 3 Agosto + DOUBLE CROSS + ALAN NEPA ROCK BAND

Madrid, But, 19 Octubre

 

MÄGO DE OZ

Adrada (Ávila), 24 Agosto

Laguna de Duero (Valladolid), 30 Agosto

Les Borges Blaques (Lleida), 31 Agosto

Arganda del Rey (Madrid), 13 Septiembre

Tarragona, 14 Septiembre

Molina de Segura (Murcia), 15 Septiembre

Nava de la Asunción (Segovia), 20 Septiembre

San Juan de Aznalfarache (Sevilla), 27 Septiembre

Aranda de Duero (Burgos), 28 Septiembre

Benidorm (Alicante), 11 Octubre

Madrid, 21 Febrero + ALESTORM

Barcelona, Razzmatazz, 7 Marzo

 

MAJUËLO FEST: CHILDRAIN, RISE TO FALL, REVOLTA PERMANENT

Bilbao, Stage Live, 23 Noviembre

 

MAREA

Ciudad Real, Auditorio La Granja, 21 Agosto

Almería, recinto Cooltural Fest, 22 Agosto

Huelva, 30 Agosto

Málaga, Cortijo de Torres, 31 Agosto

Ponferrada (León), Auditorio Municipal, 6 Septiembre

Albacete, Viva la Feria, 7 Septiembre

Guadalajara, Recinto Ferial, 13 Septiembre

Salamanca, Multiusos Sánchez Paraíso, 14 Septiembre

Lugo, 20 Septiembre

Logroño, 28 Septiembre

Toledo, Plaza de Toros, 4 Octubre

Zaragoza, 5 Octubre

Sevilla, Auditorio Rocío Jurado, 18 Octubre

Granada, Palacio de los Deportes, 19 Octubre

Onda (Castellón), Pabellón Víctor Cabedo, 26 Octubre

Gran Canaria, GC Arena, 1 Noviembre

Tenerife, Pabellón Santiago Martín, 2 Noviembre

Barcelona, Palau Sant Jordi, 30 Noviembre

A Coruña, 5 Diciembre

Vigo, 6 Diciembre

Pamplona, Navarra Arena, 14 Diciembre

Madrid, Wizink Center, 21 Diciembre

Bilbao, BEC!, 28 Diciembre

 

MARK LANEGAN BAND

Santiago, Capitol, 24 Octubre

Elche, Gran Teatro, 25 Octubre

Valencia, Ram Club, 26 Octubre

Murcia, Sala R.E.M., 27 Octubre

Barcelona, Apolo, 28 Octubre

Bilbao, BEC!, 2 Noviembre

 

MAYHEM + GAAHLS WYRD + GOST

Barcelona, Salamandra, 9 Noviembre

Madrid, Mon, 10 Noviembre

 

MELKOR + SOUTHGATE

Madrid, Live, 5 Octubre

 

MGLA + MARTWA AURA

Madrid, Caracol, 12 Septiembre + ABOVE AURORA

Barcelona, Bóveda, 13 Septiembre + DAGORATH

 

MIKE TRAMP & MARCUS NAND

Barcelona, Sala Upload, 10 Septiembre

Logroño, Biribay, 11 Septiembre

Gijón, Memphis, 12 Septiembre

Santander, Black Bird, 13 Septiembre

Pamplona, Sugar Irish Pub Villalba, 14 Septiembre

Vitoria, Urban Rock Concept, 15 Septiembre

Zaragoza, Utopía, 17 Septiembre

Madrid, Soundstage, 18 Septiembre

Valencia, 16 Toneladas, 19 Septiembre

Murcia, Spectrum, 20 Septiembre

Toledo, The Times, 21 Septiembre

 

MIND DRILLER

Teruel, Luna Negra, 30 Agosto

Málaga, The Hall, 14 Septiembre

Valladolid, Porta Caeli, 28 Septiembre

Zaragoza, Utopía, 19 Octubre

Vigo, Masterclub, 2 Noviembre

Tafalla (Navarra), El Informal, 9 Noviembre

Santander, Blackbird, 16 Noviembre

Valencia, Paberse Club, 30 Noviembre

 

MOONSPELL + ROTTING CHRIST + SILVER DUST

Madrid, Mon, 3 Noviembre

Murcia, Garaje Beat Club, 7 Noviembre

Barcelona, Salamandra, 8 Noviembre

 

MORDHIDA + FUGITIVOS

Alcorcón (Madrid), Excalibur, 7 Septiembre

 

MORGANA FEST: REVEAL + ARENIA + ENEMY INSIDE + LEGACY OF BRUTALITY + K:RLO

Oviedo (Asturias), Pl. del Conceyín, 14 Septiembre

 

MR. GOLIATH + DELLA SANGRE

Madrid, Moby Dick, 7 Septiembre

 

NEBULA

Madrid, Caracol, 24 Octubre

Barcelona, Upload, 25 Octubre

Vitoria-Gasteiz, Helldorado, 26 Octubre

 

NÔA + DEEP WOODS

Madrid, Moby Dick, 16 Noviembre

 

OBÚS

Binefar (Huesca), 13 Septiembre

Tenerife, 5 Octubre

Donosti, 26 Octubre

 

ÓXIDO

Burlada (Navarra), 6 Septiembre

Pamplona, Fiestas Buztintxuri, 14 Septiembre

Pamplona, Zentral, 21 Septiembre

 

OF MONSTERS AND MEN

Barcelona, Razzmatazz, 23 Noviembre

 

OKILLY DOKILLY

Barcelona, Bóveda, 16 Diciembre

Madrid, Caracol, 17 Diciembre

 

OLIVER DAWSON SAXON

Gijón, Acapulco, 7 Noviembre

Madrid, Silikona, 8 Noviembre

Burgos, Ciudadela, 9 Noviembre

Valencia, Paberse Club, 10 Noviembre

 

OVERKILL

Madrid, La Riviera, 13 Septiembre

Barcelona, Salamandra, 14 Septiembre

 

OZZY OSBOURNE + JUDAS PRIEST

Madrid, WiZink Center, 13 Marzo

 

PARADA METAL FEST: KALAMBRAZO + TESERACTO + ZONA CERO + BAKINTAUM + BRUTAL + SALVAJE + SULF-ATAR + KUNA DE ODIO + LAPSUS MENTIS

Parada, Nigran (Pontevedra), 27 y 28 Septiembre

 

PINBALL WIZARD

Sevilla, Even, 21 Septiembre

 

PIXIES

Barcelona, Sant Jordi Club, 23 Octubre

Madrid, La Riviera, 24 Octubre

A Coruña, Coliseum A Coruña, 26 Octubre

 

POETS OF THE FALL

Barcelona, Salamandra, 28 Noviembre

Madrid, Copérnico, 29 Noviembre

 

PYCAYA

Salou, Sala Garage, 21 Septiembre

 

QUERCUS + HIAGEN

Madrid, La Cocina Rock Bar, 28 Septiembre

 

REVÉS COUNTRY PUNK

Covarrubias (Burgos), 30 Agosto

Madrid, Fiestas de Canillejas, 7 Septiembre

Madrid, La Mala, 4 Octubre

Maceda (Ourense), Pub Umpalumpa, 5 Octubre

 

RHAPSODY OF FIRE + SYLVANIA + ATREIDES

Vigo, Master, 25 Septiembre

Gijón, Acapulco, 26 Septiembre

Vitoria, Urban Rock Concept, 27 Septiembre

Sevilla, Fanatic, 29 Septiembre

 

ROCK EN FEMENINO: BURNING WITCHES, THUNDERMOTHER, PINBALL WIZARD, OUTREACH

Torredonjimeno (Jaén), Piscina Municipal, 14 Septiembre

 

ROKAVIEJA

 

AixeBerri Konpartsa (Bilbao), Aste Nagusia, 18 Agosto

Gallarta (Bizkaia), Kotarroko Jaiak, 27 Agosto

 

 

ROYAL REPUBLIC

Barcelona, Bikini, 7 Noviembre

Madrid, Cool Stage, 8 Noviembre

 

SABATON + APOCALYPTICA + AMARANTHE

Barcelona, Sant Jordi Club, 4 Febrero

Madrid, Palacio Vistalegre, 5 Febrero

 

SACRED REICH + NIGHT DEMON

Barcelona, Salamandra, 21 Noviembre

Madrid, Mon, 22 Noviembre

Bilbao, Santana 27, 23 Noviembre

 

SKINDRED

Barcelona, Salamandra, 14 Diciembre

Madrid, Mon, 15 Diciembre

 

SON OF SORROW

Sevilla, Even, 21 Septiembre 

 

SONATA ARCTICA + EDGE OF PARADISE + TEMPLE BALLS

Madrid, La Riviera, 4 Diciembre

Barcelona, Salamandra, 5 Diciembre

 

SOTO

Barcelona, Upload Club, 23 Septiembre

Madrid, Caracol, 24 Septiembre

Valencia, 16 Toneladas, 25 Septiembre

Vitoria, Urban Rock Concept, 26 Septiembre

 

SPARZANZA + THE FAITHLESS

A Coruña, Forum Celticum, 5 Septiembre

Cangas Do Morrazo (Pontevedra), Salason, 6 Septiembre

Salamanca, Nave Bunker, 7 Septiembre

Madrid, Boite Live, 8 Septiembre

Estepona, Louie Louie, 26 Septiembre

Granada, Rocknrolla, 27 Septiembre

Ciudad Real, Sala Nana, 28 Septiembre

San Sebastián, Doka, 29 Septiembre

  

TAJUÑA ROCK: RHAPSODY OF FIRE + JUPITER + EVIL HUNTER + XUMATRA

Morata de Tajuña (Madrid), 30 Agosto

 

TARJA

Murcia, Gamma, 8 Marzo

Madrid, But, 9 Marzo

Bilbao, Santana 27, 11 Marzo

Barcelona, Apolo, 12 Marzo

 

TESTAMENT + EXODUS + DEATH ANGEL

Barcelona, Razzmatazz, 27 Febrero

Madrid, Palacio Vistalegre, 28 Febrero

 

THE ARISTOCRATS

Bilbao, Kafe Antzokia, 3 Febrero

Sevilla, Custom, 9 Febrero

Valencia, Rock City, 11 Febrero

 

THE CHRIS SLADE TIMELINE

Barcelona, Bóveda, 3 Octubre

Murcia, Garaje Beat Club, 4 Octubre

Madrid, Sound Stage, 5 Octubre

Vitoria, Jimmy Jazz, 6 Octubre

 

THE CYNICS

Palma de Mallorca, Sa Possessió, 13 Septiembre

Granada, Planta Baja, 15 Septiembre

Sevilla, Sala X, 16 Septiembre

Burgos, Sohho, 19 Septiembre

Madrid, El Sol, 20 Septiembre

Bilbao, Kafe Antzokia, 21 Septiembre + THE FUZZTONES + THE PEAWEES

 

THE DARKNESS

Madrid, La Riviera, 30 Enero

Murcia, Gamma, 31 Enero

Barcelona, Salamandra, 1 Febrero

 

THE LONG RYDERS

Cádiz, Edificio Construcción 1812, 5 Noviembre

Huelva, Auditorio Universidad, 6 Noviembre

Valencia, Loco Club, 7 Noviembre

Madrid, El Sol, 8 Noviembre

Vitoria, Helldorado, 9 Noviembre

 

THE NEW ROSES

Madrid, Nazca, 4 Octubre

Barcelona, Bóveda, 5 Octubre

 

 

THRESHOLD

Barcelona, Bóveda, 12 Octubre

Madrid, Caracol, 13 Octubre

 

TOIFELTHAL

Burlada (Navarra), Bar Ágora, 31 Agosto

Irurtzun (Navarra), Plazaola, 6 Septiembre

 

UNEARTH

Barcelona, Razzmatazz, 12 Octubre

Madrid, San Miguel, 13 Octubre

 

VALKYRIA

Sestao (Bizkaia), Plaza del Casco, 28 Septiembre

Segovia, Hotel Santana, 9 Noviembre

 

VARGAS BLUES BAND FT. JOHN BYRON JAGGER

Madrid, Teatro Apolo, 15 Octubre + Raimundo Amador

Barcelona, La Nau, 18 Octubre

Girona, La Mirona, 19 Octubre

Tarragona, Zero, 20 Octubre

 

VHÄLDEMAR

 

Pravia (Asturias), Rock Nalón, 31 Agosto

N. Cabañeros (Ciudad Real), 7 Septiembre

Durango (Bizkaia), Plateruena Antzoki, 14 Septiembre

Irún, 26 Octubre

Barcelona, La Nau, 16 Noviembre

 

VOLA + ARCH ECHO + RENDEZVOUS POINT

Barcelona, Rocksound, 24 Septiembre

Madrid, Nazca, 25 Septiembre

 

VOLBEAT + BARONESS + DANKO JONES

Madrid, La Riviera, 9 Octubre

Barcelona, Razzmatazz, 12 Octubre

 

WAYNE HUSSEY

Barcelona, Upload, 1 Octubre

Valencia, 16 Toneladas, 2 Octubre

Madrid, Sound Stage, 3 Octubre

 

WHISKY CARAVAN

Gijón, Memphis Live, 27 Septiembre

Bilbao, Azkena, 28 Septiembre

Plasencia, 11 Octubre

Toledo, Los Clásicos, 12 Octubre

Sevilla, Hollander, 9 Noviembre

Madrid, Joy Eslava, 18 Enero

 

WILD KRASH

Sevilla, Even, 21 Septiembre

 

Y&T

Barcelona, Razzmatazz 2, 26 Septiembre

Pamplona, Auditorio Burlada, 27 Septiembre

Madrid, But, 28 Septiembre

 

YO CIERVO

Donosti, Lugaritz K.E, 27 Septiembre