whisky caravan
adventus

LOS HORARIOS DE EN VIVO

30 agosto, 2011 2:04 pm Publicado por  Deja tus comentarios

Varios son los datos de interés del último comunicado de Last Tour, empezando por que finalmente no se sustituirá a Calaña con ninguna otra banda, sino que aumentará el tiempo de actuación de algunos de los demás grupos.

Por otro lado En Vivo y sus aproximadamente 50.000 asistentes es el emplazamiento escogido por Txarrena para presentar ‘Con nocturnidad y alevosía’, CD + DVD en directo grabado en los pasados Sanfermines. Llega a las tiendas el 12 de septiembre, dos días después de su concierto, que vendrá acompañado de una firma de discos el mismo sábado día 10 de 19:00 a 20:00.

Otros de los artistas participantes también ofrecerán firmas de discos en el stand de Maldito Records: La Pulquería (jueves 8, 21.30-22.30h), O’Funk’Illo (viernes 9, 19.30-20.30h), Benito Kamelas (viernes, 21.00-22.00h), Alamedadosoulna (sábado, 20.30-21.30h) y The Locos (sábado, 22.30-23.30h).

Por su parte Sôber estarán el sábado 10 de 20.00 a 21.00h en el stand de merchandising oficial del festival y de LastTourShop.

Los horarios de cada actuación:

Jueves, 8 de septiembre
18.30 apertura de puertas

ESCENARIO 2
19.00 OH MURRAY
19.45 LA PULQUERÍA
20.50 LAS PELOTAS
22.00 LOS SUAVES
23.35 MÄGO DE OZ
1.30 BAD MANNERS
2.50 TRASHTUCADA

ESCENARIO 3
20.30 THE REBELS
21.25 LA HOSTIA
22.25 DR SAPO
23.35 MÁS GRAVES presenta: JOTAMAYÚSCULA, SUPERNAFAMACHO, MR. RANGO, DUDDI WALLACE, XCESE, DUVAL N.C.
1.05 FOREIGN BEGGARS
2.25 P.P.M. (Tributo Ramones)
3.30 A PELO Y TÚ (Tributo Platero y tú)
4.35 GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)

Viernes, 9 de septiembre
16.00 Apertura de puertas

ESCENARIO 1
16.30 CENSURADOS
17.55 ANGELUS APATRIDA
19.40 AMPARO SÁNCHEZ
21.35 ROSENDO
23.55 THE TOY DOLLS
2.10 O’FUNK’ILLO
4.20 KOMA

ESCENARIO 2
17.10 TONINO CAROTONE
18.45 BENITO KAMELAS
20.35 MOJINOS ESCOZÍOS
22.40 THE SPECIALS
1.00 LOS DELINQÜENTES
3.15 BOIKOT

ESCENARIO 3
20.30 PACHAMAMA CREW
21.35 SWAN aka FYAHBWOY
22.40 DJ VADIM presents THE ELECTRIC
23.45 DUO KIE
0.50 RAPSUSKLEI
2.10 NACH
3.40 TOTE KING
5.15 DE ACERO (Tributo Extremoduro)
6.20 ROCK STAR (Tributo AC/DC, Queen, Led Zeppelin, Deep Purple, Kiss…)

Sábado, 10 de septiembre
16.00h Apertura de puertas

ESCENARIO 1
16.25 CHIVO CHIVATO
17.50 VENDETTA
19.35 KIKO VENENO
21.35 TXARRENA
23.55 THE OFFSPRING
2.15 MUCHACHITO BOMBO INFIERNO
4.25 THE LOCOS

ESCENARIO 2
17.05 DIKERS
18.40 ALAMEDADOSOULNA
20.35 CELTAS CORTOS
22.40 SÔBER
1.10 LA FUGA
3.20 LA PEGATINA

ESCENARIO 3
20.30 MATADOR ROCKERS
21.35 DARMO
22.40 ZPU
23.45 FALSALARMA
0.50 IAM
2.15 SFDK
3.35 SHO HAI (Violadores del Verso)
5.10 POWERAGES (Tributo AC/DC)
6.25 BARRENA (Tributo BARRICADA)

Más info: http://envivofestival.com

Etiquetas: , , ,

Categorizado en: , ,

Esta entrada fue escrita por Redacción

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.