abogados del ritmo
reylobo
Gernika Fest
estereofitos

EN VIVO: INCORPORACIONES Y HORARIOS DEFINITIVOS

20 septiembre, 2010 4:44 pm Publicado por  – Deja tus comentarios

A menos de dos semanas para el pistoletazo de salida del nuevo macrofestival madrileño, se han hecho conocer los pequeños cambios en los horarios, algunos provocados por incorporaciones de última hora, como las bandas Sonotones, 84 o Falsa Monea. Ahora, con los horarios definitivamente cerrados, la descarga de la avalancha de estrellas del rock español queda conformada de la siguiente forma:

EN VIVO 2010
30 de septiembre, 1 y 2 de octubre
Getafe Open Air (Madrid)

Jueves, 30 de septiembre
15.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

15.15 h – FALSA MONEA
16.35 h – 84
18.10 h – EL COMBOLINGA
20.00 h – CALAÑA
21.50 h – PONCHO K
23.45 h – ALBERTUCHO
1.50 h – DEF CON DOS

ESCENARIO 2

15.50 h – TERRAKOTA
17.20 h – EL DESVÁN DEL DUENDE
19.05 h – GOAR CICATRIZ
20.55 h – BURNING
22.45 h – KOMA
0.45 h – OBUS
2.55 h – NARCO

ESCENARIO 3

20.00 h – A PALO SEKO
21.50 h – SARATOGA
23.45 h – KAOTIKO

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.45 h – LA LEÑERA (Tributo a Leño)
4.50 h – METALMANÍA (Tributo Metallica)
5.55 h – FITOLIX Y LOS BARRA AMERICANA (Tributo Fito & Fitipaldis)
7.00 h – INVADERS (Tributo Iron Maiden)

Viernes, 1 de octubre
13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

14.10 h – LA GRIPE
15.45 h – O’FUNK’ILLO
17.40 h – SINIESTRO TOTAL
19.40 h – OJOS DE BRUJO
21.50 h – BEBE
0.05 h – MACACO
2.35 h – SÔBER

ESCENARIO 2

13.30 h – BIOK
14.50 h – SU TA GAR
16.40 h – BOIKOT
18.40 h – BANDA BASSOTTI
20.45 h – REINCIDENTES
22.55 h – ROSENDO
1.20 h – SKA-P

ESCENARIO 3

17.35 h – VKR
18.40 h – DUO KIE
19.45 h – SHOTTA
20.50 h – EL CHOJÍN
21.55 h – HABLANDO EN PLATA
23.15 h – MALA RODRÍGUEZ
0.35 h – VIOLADORES DEL VERSO
2.10 h – NACH

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.35 h – THE BON SCOTT BAND (Tributo AC/DC)
4.45 h – LOS PLATERO (Tributo Platero y Tú)
5.55 h – THE RADIO CLASH (Tributo The Clash)
7.05 h – GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)

Sábado, 2 de octubre
13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

13.55 h – SONOTONES
15.45 h – CANTECA DE MACAO
17.40 h – QUIQUE GONZÁLEZ
19.45 h – CELTAS CORTOS
21.55 h – LA CABRA MECÁNICA
0.15 h – FITO & FITIPALDIS

ESCENARIO 2

13.15 h – HAVALINA
14.50 h – AVALANCH
16.40 h – GATILLAZO
18.45 h – ILEGALES
20.50 h – LOS SUAVES
23.00 h – SOZIEDAD ALKOHOLIKA
2.20 h – BERRI TXARRAK

ESCENARIO 3

16.45 h – BANDA GANADORA MODALIDAD ‘URBAN’ CONCURSO TALENTOS PURO CUATRO
17.35 h – XHELAZZ
18.40 h – CHACHO BRODAS
19.45 h – JUANINACKA & MAKEI
20.50 h – FALSALARMA
21.55 h – SFDK
23.15 h – TOTE KING
0.45 h – LA EXCEPCIÓN
2.15 h – CPV

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.30 h – DE ACERO (Tributo Extremoduro)
4.40 h – POWERAGES (Tributo AC/DC)
5.50 h – GANSOS ROSAS (Tributo Guns ‘n’ Roses)
7.00 h – KURT COBAND (Tributo Nirvana)

PRECIOS Y PUNTOS DE VENTA
Bono 3 días: 69 € + gastos
Jueves 30: 25 € + gastos
Viernes 1: 40 € + gastos
Sábado 2: 40 € + gastos
Puntos de venta: Red Ticketmaster, www.ticketmaster.es, 902 15 00 25, Fnac, Carrefour, Oficinas Viajes Halcón

Etiquetas: , , , , ,

Categorizado en:

Esta entrada fue escrita por

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.