Guía de Conciertos


-Utiliza CTRL + F para localizar más rápido a tus artistas favoritos-

AC/DC

Barcelona, Estadi Lluis Companys, 29 Mayo

Madrid, Estadio Vicente Calderón, 31 Mayo

Madrid, Estadio Vicente Calderón, 2 Junio

 

FESTIVAL ACORDES DE ROCK: ANGELUS APATRIDA, SAUROM, SANTELMO, GUADAÑA, OKER, LIZZIES, SACRAMENTO…

La Roda de Andalucía (Sevilla), 9, 10 y 11 de Julio

 

AGAINST ME!

Bilbao, Kafe Antzokia, 5 Mayo

Madrid, Arena, 8 Mayo

Barcelona, Bikini, 9 Mayo

 

AKRA NIGHT (NOCHE DE REYES): ARKANIA + ARKGABRIEL

Madrid, We Rock, 5 Enero

 

AMON AMARTH

Bilbao, Santana 27, 6 Febrero

Barcelona, Razzmatazz, 7 Febrero

Madrid, La Riviera, 8 Febrero

Santiago de Compostela, Capitol, 12 Febrero

 

ANAHEIM

Salamanca, Plan B, 23 Enero

Zamora, Ópera Café, 24 Enero

 

THE ANSWER

Valencia, El Loco Club, 6 Mayo

Madrid, Caracol, 7 Mayo

Bilbao, Kafe Antzokia, 8 Mayo

Vitoria, Helldorado, 9 Mayo

 

ARHYTMIA

Barcelona, Rocksound, 21 Enero

Zaragoza, Eccos, 22 Enero

Valencia, Pabersematao, 23 Enero

Alcalá de Henares, Ego Live, 24 Enero

Madrid, We Rock, 25 Enero

 

ASTRAL DOORS

Barcelona, Razzmatazz 3, 15 Enero   

Zaragoza, Eccos, 16 Enero       

Valencia, Paberse Matao, 17 Enero    

Madrid, We Rock, 18 Enero

 

AT THE GATES + WORMED + SOUND OF SILENCE

Madrid, Penélope, 6 Marzo

Bilbao, Santana 27, 7 Marzo

Barcelona, Razzmatazz 2, 8 Marzo      

 

BARÓN ROJO

Sevilla, 7 Febrero, Fanatic

Valencia, 27 Febrero + SANTELMO

 Alicante, 28 Febrero + SANTELMO

Tudela (Navarra), Noboo, 6 Marzo + XTASY

Zaragoza, Oasis, 7 Marzo + XTASY

 

BLAIR TOUR FEST: MORPHIUM + NODRIZA + HYDE ABBEY + SCILA + NON ESSENTIAL

Valencia, Agora Live, 28 Febrero

 

BLIND GUARDIAN + ORPHANED LAND

Bilbao, Santana 27, 17 Abril

Barcelona, Sant Jordi Club, 18 Abril

Madrid, La Riviera, 19 Abril

 

BOCANADA

Granada, Planta Baja, 16 Enero

Almería, Madchester, 17 Enero

Santander, Black Bird Club, 23 Enero

Barcelona, Bóveda, 7 Febrero

Madrid, We Rock, 13 Febrero

Valencia, Rock City, 28 Febrero

Pamplona, Tótem, 14 Marzo

 

BONAFIDE

Madrid, We Rock, 13 Mayo

Bilbao, Kafe Antzokia, 14 Mayo

Oviedo, Whirppoolwill, 15 Mayo

Cangas (Pontevedra), Son, 16 Mayo

Salamanca, Nave Búnker, 21 Mayo

Burgos, Estudio 27, 22 Mayo

Zaragoza, La Ley Seca, 23 Mayo

Alcalá de Henares (Madrid), Ego Live, 24 Mayo

Barcelona, Rocksound, 26 Mayo

Valencia, Pabersematao, 27 Mayo

Estepona (Málaga), 28 Mayo, King Creole

Mairena del Aljarafe (Sevilla), Orpheus Rock, 29 Mayo

Badajoz, Metalarium, 30 Mayo

 

BUKAKKE PANTHER (TRIBUTO A STEEL PANTHER) + KISS FEVER BAND

Madrid, We Rock, 3 Enero

 

BÜRDEL KING + HARD WIRES + FIEBRE

Madrid, Caracol, 5 Enero

 

BUZZCOCKS

Barcelona, Apolo, 26 Marzo

Madrid, But, 26 Marzo

Santander, Escenario Santander, 27 Marzo

Donosti – San Sebastián, Intxaurrondo, 28 Marzo

 

CALIBRE ZERO

Madrid, We Rock, 31 Enero

 

CASABLANCA

Barcelona, Rocksound, 21 Abril

Madrid, We Rock, 22 Abril

Cáceres, TBA, 23 Abril

Burgos, Estudio 27, 24 Abril

Zaragoza, La Casa del Loco, 25 Abril

Valencia, Pabersematao, 26 abril

Vigo (Pontevedra), La Iguana, 28 Abril

Gijón, Acapulco, 29 Abril

Salamanca, Nave Búnker, 30 Abril

Alcalá de Henares (Madrid), Ego Live, 1 Mayo

Estepona (Málaga), King Creole, 2 Mayo

 

NICK CAVE

Barcelona, Auditori del Fòrum, 21 Mayo

Madrid, Palacio de Congresos, 22 Mayo

 

CERO A LA IZQUIERDA

San Adrián (Navarra), Luyber, 3 Enero

Huesca, El Veintiuno, 10 Enero + KIMIK BROSS

 

CICONIA

Segovia, Hook, 10 Enero

Lugo, Clavicémbalo, 16 Enero

Santander, Rock Beer The New, 23 Enero

Vitoria-Gasteiz, Ibu Hots, 24 Enero

Badajoz, Metalarium, 30 Enero

Salamanca, Nave Búnker, 31 Enero

Ciudad Real, Nada, 6 Febrero

Burgos, Plaza Nueva, 7 Febrero

Madrid, Excalibur, 21 Febrero

Zaragoza, Eccos, 27 Febrero

Barakaldo, Edaska, 7 Marzo

Vigo, Pub Transylvania, 13 Marzo

Ourense, Berlín, 14 Marzo

Torrelavega (Cantabria), Arena, 27 Marzo

Valladolid, Porta Caeli, 28 Marzo

 

CRONÓMETROBUDÚ

San Leonardo de Yagüe, Sotanillo, 3 Enero

 

DEPENDEL DIA

Zaragoza, Eccos, 17 Enero + 9 LÁGRIMAS

Getafe (Madrid), Fender Club, 7 Febrero + CORONAS 100

Vigo, Fábrica de Chocolate, 21 Febrero

Torrelavega (Cantabria), Arena, 7 Marzo

Madrid, Hebe, 14 Marzo + 9 LÁGRIMAS

Villalba (Madrid), La Sierra, 11 Abril + KIKE MUÑOZ

Marinaleda (Sevilla), Palo Palo, 16 Mayo

 

DESASTRE + SINDROME DE PETER PANK

Torrelavega, Arena, 24 Enero + A-TONO

Palencia, La Cueva, 7 Febrero

Salamanca, La Sociedad, 14 Marzo

Cantaloja (Guadalajara), 24 Abril + TRAPA & THE TURBOEXITS

 

DULCAMARA + DEATH & LEGACY

Madrid, 23 Enero

Cuenca, 24 Enero

Badajoz, 20 Febrero

Valencia, 28 Febrero,

Barcelona, 28 Marzo

Fuenlabrada (Madrid), 11 Abril

Burgo, 24 Abril

Zaragoza, 25 Abril

 

EL DROGAS

Binéfar (Huesca), Recinto Ferial, 2 Enero

Pamplona, Zentral Kafe Teatro, 3 Enero

Sangüesa, Auditorio del Carmen, 10 Enero

Bilbao, Kafe Antzokia, 24 Enero

Lodosa, Casa de Cultura, 31 Enero

Zizur Mayor, Casa de Cultura, 7 Febrero

Madrid, Teatro del Barrio, 11, 12, 13 y 14 Febrero

Burgos, El Hangar, 28Febrero

Valtierra, Casa de Cultura, 7 Marzo

 

DEWOLFF

Barcelona, Rocksound, 26 febrero

Zaragoza, La Ley Seca, 27 febrero

Burlada, Auditorio, 28 febrero

Liérganes, Los Picos, 1 marzo

Bilbao, Satélite T, 2 marzo

Madrid, La Boîte, 3 marzo

Gijón, El Casino, 5 marzo

Zamora, La Cueva del Jazz, 6 marzo

Cangas, Son, 7 marzo

Burgos, Estudio27, 8 marzo

 

DRY RIVER

Valencia, Agora Live, 30 Enero + SYSTEMIA + QUELONIO

Águilas (Murcia), La Tejera, 31 Enero

Madrid, We Rock, 27 Febrero

Albacete, Pussy Wagon, 28 Febrero

 

EASY RIDER

Oviedo, Whipoorwill, 16 Enero

Zaragoza, Utopía, 17 Enero

Murcia, 12 & Medio, 22 Enero

Madrid, Paddock, 23 Enero

Burgos, Plaza Nueva, 24 Enero

 

ECLIPSE + XTASY + TOXIC ROSE

Madrid, We Rock, 20 Marzo

Pamplona, 21 Marzo

Barcelona, Razzmataz, 22 Marzo

 

ELDORADO

Barcelona, Monasterio, 10 Enero

 

EVETH

Granada, 14 Marzo

 

FITO & FITIPALDIS

Hoyo del Espino (Ávila), Festival Músicos en la Naturaleza, 25 Julio + MARK KNOPFLER

 

FRAN SOLER + ETHAN (FIESTA GUITAR HEROES MARISKALROCK.COM)

Madrid, We Rock, 9 Enero

 

FROM THE HELL TOUR: AMARGORE + BLOODY BROTHERHOOD + TROMORT + V.I.L.

Madrid, We Rock, 10 Enero

 

GERRY MCAVOY’S BAND OF FRIENDS (TRIBUTO A RORY GALLAGHER)

Barcelona, Monasterio, 7 Mayo

Lleida, TBA, 8 Mayo

Vitoria, Jimmy Jazz, 9 Mayo

Bilbao, Kafe Antzokia, 10 Mayo

 

GRAPESHOT

Zaragoza, 13 Febrero

Sabadell, 14 Febrero

Barakaldo, 20 Febrero

Burgos, 21 Febrero

Valencia, 13 Marzo

 

GRITANDO EN SILENCIO

Málaga, Eventual Music, 20 Febrero

Murcia, Garaje Beat Club, 21 Febrero

Valencia, Rock City, 27 Febrero

Barcelona, Salamandra, 28 Febrero

Cáceres, Barroco, 7 Marzo

Salamanca, Potemkim, 13 Marzo

León, Studio 54, 14 Marzo

Madrid, Penélope, 20 Marzo

Sevilla, Custom, 27 Marzo

Oviedo, La Lata de Zinc, 17 Abril

Valladolid, Porta Caeli, 18 Abril

Zaragoza, La Casa del Loco, 24 Abril

Bilbao, Stage Live, 25 Abril

 

HAMMERFALL + ORDEN OGAN + SERIOUS BLACK

Barcelona, Razzmatazz 2, 30 Enero

Madrid, Shoko, 31 Enero

 

HOUSTON + TOKIO

Madrid, Live, 21 Mayo

 

INSOLENZIA

Sant Boi de Llobregat, La Masía, 24 Enero

Oviedo, Whippoorwill, 13 Febrero

Pamplona, Garazi, 27 Febrero

Bilbao, Crazy Horses, 13 Marzo

Santander, 14 Marzo

Roncal (Navarra), Errota, 2 Abril

Zaragoza, 18 Abril

Valencia, 25 Abril

 

IZEGRIM

Barcelona, Rocksound, 26 Marzo

Valencia, Pabersematao, 27 Marzo

Zaragoza, Utopía, 28 Marzo

Madrid, We Rock, 29 Marzo

 

JEFF SCOTT SOTO + TRRY ILOUS + JORGE SALÁN

Madrid, Caracol, 12 Febrero

Barcelona, Monasterio, 13 Febrero

 

JOAN BAEZ

Bilbao, Palacio Euskalduna, 17 Marzo

Barcelona, Palau de la Música, 19 y 20 Marzo

Madrid, Teatro Nuevo Apolo, 23 Marzo

Gijón, Teatro de la Laboral, 27 Marzo

Santiago de Compostela, Palacio de Congresos y Exposiciones, 28 Marzo

 

JOE LYNN TURNER + DYNAZTY + MOURNING DWELL

Barcelona, Razzmatazz 2, 26 Marzo

Vitoria, Jimmy Jazz, 27 Marzo

Zaragoza, TBA, 28 Marzo

Madrid, Caracol, 29 Marzo

 

KARMAKANIC

Cangas do Morrazo, La Buena Vida, 16 y 17 Enero

 

KISS

Barcelona, Palau Sant Jordi, 21 Junio

Madrid, Barclaycard Arena, 22 Junio

 

KOAKZION

Tarragona, Zero, 14 Febrero

Vitoria, Ibu Hots, 28 Febrero

Vigo, Pub Transylvania, 6 Marzo

Valencia, Pabersematao, 20 Marzo

Albacete, 21 Marzo

Barakaldo, Edaska, 27 Marzo

Burgos, Plaza Nueva, 28 Marzo

Palencia, Palentina, 10 Abril

Santander, Rock Beer The New, 11 Abril

Soria, Ávalon, 24 Abril

 

K-TÓLICOS

Oviedo, CSOA La Madreña, 28 Marzo + MISIVA + DEMENTZIA

 

KULTURA DE BAR

Madrid, Jimmy Jazz, 18 Enero + DEBRUCES

Madrid, La Mala, 24 Enero +TRAPA & THE TURBOEXITS

Zaragoza, Arrebato, 31 Enero

Granada, Industrial Copera, 20 Febrero + GATILLAZO

Ciudad Real, Nana, 7 Marzo

Alicante, Marearock, 21 Marzo

 

LAGWAGON + THE FLATLINERS + WESTERN ADDICTION

Madrid, Aqualung, 13 Marzo

Bilbao, Santana 27, 14 Marzo

Barcelona, Apolo, 15 Marzo

 

LEGION OF THE DAMNED

Barcelona, Razzmatazz 3, 7 Mayo

Madrid, We Rock, 8 Mayo

Zaragoza, Centro Cívico Delicias, 9 Mayo

 

LENNY KRAVITZ

Gijón, Palacio de Deportes Adolfo Suárez, 18 Julio

Madrid, Barclaycard Center (Palacio de los Deportes), 20 Julio

 

LETZ ZEP + JORDI SANDALINAS

Girona, La Mirona, 23 Enero

Reus (Taragona), Toman Club, 24 Enero

Lleida, Café del Teatre, 25 Enero

Barcelona, Bikini, 27 Enero

Gijón, Acapulco, 30 Enero

Santander, Escenario Santander, 31 Enero

Madrid, But, 3 Febrero

Vigo, Master Club, 7 Febrero

León, Studio 54, 8 Febrero

La Laguna (Tenerife), Teatro Real, 28 Febrero

 

THE LOGICAL GROUP

Bilbao, Kafe Antzokia, 19 Febrero

Vitoria, Jimmy Jazz, 20 Febrero

Reus (Tarragona), Tomán, 21 Febrero

 

LORDI

Madrid, Penélope, 19 Marzo

Bilbao, Santana 27, 20 Marzo

Avilés (Asturias), Quattro, 21 Marzo

Zaragoza, Centro Cívico Delicias, 22 Marzo

 

MÄGO DE OZ

Madrid, Barclaycard Center The Box, 27 Febrero

 

MARK KNOPFLER

Festival Pirineos Sur (Huesca), 24 julio

Festival Músicos en la Naturaleza (Ávila), 25 julio 

Sevilla, Estadio Olímpico, 26 julio

Santiago de Compostela, Multiusos Fontes Do Sar, 29 julio

Barcelona, Poble Espanyol, 31 Julio

 

MARK LANEGAN BAND + DUKE GARWOOD

Barcelona, Bikini, 10 Marzo

Bilbao, Kafe Antzokia, 11 Marzo

Madrid, Joy Eslava, 12 Marzo

 

M CLAN

Santiago de Compostela, Capitol, 2 Enero

Bilbao, Kafe Antzokia, 3 y 4 Enero

Murcia, Auditorio Víctor Villegas, 10 Enero

Granada, Auditorio Miguel del Falla, 24 Enero

Pamplona, Zentral Kafe Teatro, 6 Febrero

Zaragoza, Oasis, 7 Febrero

Logroño, Riojaforum, 14 Marzo

 

MISS OCTUBRE

Valladolid, Porta Caeli, 6 Febrero

Toledo, Los Clásicos, 7 Febrero

León, Studio 54, 6 Marzo

Donosti, Doka, 7 Marzo

Valencia, Rock City, 20 Marzo

Madrid, Independance, 28 Marzo

Pamplona, Kafe Teatro Zentral, 10 Abril

 

MOBY DICK

Ciudad Real, Nana, 23 Febrero

 

MOONSPELL + SEPTIC FLESH

Barcelona, Razzmatazz 2, 25 Marzo

Madrid, Shôko, 26 Marzo

Santiago de Compostela, Capitol, 29 Marzo

 

MOTORES + PACHO BREA

Pontevedra  Karma, 20 Diciembre + JOHANDER

A Coruña, 10 Abril

Lugo  Clavicémbalo, 11 Abril 

 

NICKELBACK

Barcelona, Razzmatazz, 5 Noviembre

Madrid, La Riviera, 6 Noviembre

 

O’FUNK’ILLO

Logroño, Festival Actual, 4 Enero

Murcia, Garaje Beat Club, 23 Enero

Elda (Alicante), Texola, 24 Enero

Cáceres, Barroco, 6 Febrero

Badajoz, Mercantil, 7 Febrero

Lleida, Fiestas de Solsona, 14 Febrero

Segovia, Boss, 21 Febrero

Guadalajara, Óxido, 22 Febrero

Alcázar de San Juan (Ciudad Real), Estación Groove, 27 Febrero

Valencia, Cambra 28 Febrero

Bilbao, Stage Live, 7 Marzo

Granada, Industrial Copera, 14 Marzo

Collado Villalba (Madrid), Sierra Rock, 20 Marzo

Mallorca, Es Gremi, 11 Abril

 

OBITUARY + M-PIRE OF EVIL + DUST BOLT + ROTTING REPUGNANCY

Barcelona, Salamandra 1, 27 Enero

 

OBÚS

Irún (Gipuzkoa), 10 Enero

Águilas (Murcia), 6 Febrero

Elda (Alicante), Texola, 7 Febrero

Valencia, 14 Febrero

Santander, 21 Febrero

Cáceres, 20 Marzo

Badajoz, 21 Marzo

La Laguna (Tenerife), 28 Marzo

Ibiza, 11 Abril

 

PALACIO METALFEST: EXODIA + DIABULUS IN EXTREMIS + AGO…

Los Palacios y Villafranca (Sevilla), Cisman, 7 Febrero

 

PALENCIA METAL ROCK: TOKYO BLADE + TANK +  MAD MAX + SARATOGA + SHERPA + SILVER FIST + MOTORES + SACRAMENTO + ASHRA + CICLÓN + BEETHOVEN R. + OKER + AZRAEL + MRC +  SINESTRESS + INVADEATH

Palencia, Plaza de Toros, 30 y 31 Enero

 

PATENTE DE CORSO + AMIGOZ

Madrid, We Rock, 17 Enero

 

PEZ NEGRO

Madrid, 16 Enero 

Alcorcón (Madrid), Local Rock, 17 Enero 

Águilas (Murcia), La Tejera, 24 Enero

Cocentaina (Alicante), 7 Marzo

Zaragoza, 14 Marzo

 

PINTO MUSIC FESTIVAL: ROSENDO + BARÓN ROJO + S-21

Pinto (Madrid), Auditorio Juan Carlos I, 9 Mayo

 

THE QUIREBOYS + 69 REVOLUCIONES

Barcelona, Apolo 2, 13 Enero

Valencia, El Loco Club, 14 Enero

Bilbao, Kafe Antzokia, 15 Enero

León, El Gran Café, 16 Enero

Madrid, El Sol, 17 Enero

 

RAT-ZINGER + RADIOCRIMEN

Zaragoza, López, 23 Enero

Alicante, MareaRock, 24 Enero

Gijón, New Tom Corless, 30 Enero

Vigo, La Fábrica de Chocolate, 31 Enero

Donosti, Mogambo, 21 Febrero

Madrid, Penélope, 7 Marzo

Valencia, Rock City, 27 Marzo

Catellón, La Burbuja, 28 Marzo

 

ROCK GODDESS

Barcelona, 10 Abril

Madrid, 11 Abril

 

ROYAL BLOOD

Barcleona, Apolo, 31 Marzo

Madrid, La Riviera, 1 Abril

 

SALVADOR DOMÍNGUEZ

Madrid, We Rock, 29 Enero

 

SARAQUSTA

Madrid, We Rock, 16 Enero

 

SARATOGA

A Coruña, 21 Febrero

Mallorca, 28 Febrero

Gijón, 13 Marzo

Irún, 14 Marzo

Zaragoza, 11 Abril

Valencia, 17 Abril

Murcia, 18 Abril

Barcelona, 25 Abril

 

SCREAMING HEADLESS TORSOS

Santiago de Compostela, Capitol, 5 Marzo + CATS & MONKEYS

Madrid, Copérnico, 6 Marzo + APAC BAND

Barcelona, City Hall, 7 Marzo + BIG BANG

Valencia, Agora Live, 8 Marzo + BIG BANG

Granada, El Tren, 11 Marzo + JAMMIN DOSE

Málaga, La Trinchera, 12 Marzo + ATOMICA

 

SISTER SIN

Barcelona, Rocksound, 4 Marzo

Valencia, Pabersematao, 5 Marzo

Zaragoza, Eccos, 6 Marzo

Vitoria-Gasteiz, Helldorado, 7 Marzo

Madrid, We Rock, 8 Marzo

 

SKINNY MOLLY + GOLDEN GRAHAMS

Valladolid, Porta Caeli, 12 Febrero

Madrid, Caracol, 13 Febrero

Barcelona, Monasterio, 14 Febrero

Lleida, Café del Teatre, 15 Febrero

 

SMASH INTO PIECES

Barcelona, Rocksound, 12 Marzo

Valencia, Pabersematao, 13 Marzo

Zaragoza, Utopia, 14 Marzo

Madrid, We Rock, 15 Marzo

 

SOVENGAR

Castellón, El Cat Penat, 16 Enero

 

SUPERCHARGER

Alcalá de Henares (Madrid), Ego Live, 20 Marzo

Salamanca, Nave Búnker, 21 Marzo

Madrid, We Rock, 22 Marzo

Barcelona, Rocksound, 24 Marzo

Zaragoza, Utopía, 25 Marzo

Valencia, Pabersematao, 26 Marzo

Estepona (Málaga), King Creole, 28 Marzo

 

TANKARD + CRISIX

Madrid, Copérnico, 23 Enero

Bilbao, Santana 27, 24 Enero

Barcelona, Razzmatazz 2, 25 Enero

 

THRASH INMORTAL: LEGION OF THE DAMNED, DUST BOLT…

Barcelona, Razzmatazz, 7 Mayo

Madrid, We Rock, 8 Mayo

Zaragoza, Centro Cívico Delicias, 9 Mayo

 

TOPO + S-21

Parla (Madrid), Casa de la Juventud, 7 Marzo

 

TOY DOLLS + THE WEERS + BLADDERS

Leganés (Madrid), Teatro Egaleo, 27 Junio

 

U.D.O.

Madrid, Caracol, 9 Abril

Valladolid, Polideportivo, 10 Abril

Pamplona, Totem, 11 Abril

Barcelona, Salamandra, 12 Abril

Valencia, Rock City, 16 Abril

Zaragoza, CC Delicias, 17 Abril

 

U2

Barcelona, Palau Sant Jordi, 5 y 6 Octubre

 

VALLENFYRE + FOSCOR

Barcelona, Be Good, 28 Enero

Tarragona, Zero, 29 Enero

Málaga, Eventual Music, 30 Enero

Madrid, Independance Club, 31 Enero

Vitoria, Helldorado, 1 Febrero

Oviedo, Whirppoorwill, 4 Febrero

A Coruña, La Casa Tomada, 5 Febrero

 

VIÑA ROCK: WARCRY + NARCO + LEO JIMÉNEZ + SÍNKOPE + SINIESTRO TOTAL + LAGWAGON + GATILLAZO + DUBIOZA KOLEKTIV + MARKY RAMONE’S BLITZKRIEG + THE TOASTERS + THE QEMISTS + EUKZ + O’FUNKILLO + GIGATRON + CHE SUDAKA + LOS DE MARRAS + VITA IMANA + MALA REPUTACIÓN + SKUNK D.F. + GÉRMENES + DISCORDIA + OSTIAPUTA + SALIDA NULA + OFERTA ESPECIAL +…

Villarrobledo (Albacete), 30 Abril, 1 y 2 Mayo

 

WARCRY

Madrid, La Riviera, 17 Enero

 

WISHBONE ASH

Lleida, Cafè del Teatre, 26 Mayo

Madrid, Caracol, 27 Mayo

Barcelona, Razzmatazz 3, 28 Mayo

 

WHITE COAST REBELS + JOLLY JOKER

Plasencia (Cáceres), Impacto, 15 Enero

Alcalá de Henares (Madrid), Arizona, 16 Enero

Córdoba, Recycle, 17 Enero

 

WORK OF ART

Madrid, Caracol, 14 Mayo

Zaragoza, Centro Cívico Universidad, 15 Mayo

Erandio (Bizkaia), Sonora, 16 Mayo + XTASY + PHASE II PHASE

 

XMAS METAL FEST: SILVERFIST + RISING + PROMETHEUS + ABORTOS DE SATÁN + VX RUDETHRASH

Valencia, Pabersematao, 2 Enero

 

WINTERFEST: RAVENBLOOD + SOVENGAR + STEIGNYR + IMMORGON + AESBARD

Barcelona, Razzmatazz 3, 17 Enero

 

ZENOBIA + SANTELMO (SUPERNOVA FEST)

Madrid, We Rock, 24 Enero

Logroño, Biribay Jazz Club, 31 Enero

Miranda de Ebro (Burgos), La Fábrica de Tornillos, 7 Febrero

KISS 
KISS