Madness Live!

Horarios del Download Festival Madrid 2017

18 mayo, 2017 12:36 pm Publicado por 
1 Comentario

CARTEL DOWNLOAD MAD FESTLa organización del Download Festival Madrid ha desvelado los horarios de su edición 2017, en la que se pasarán en junio por la Caja Mágica de Madrid bandas de la talla de System of a Down, Linkin Park, The Cult, Prophets of Rage o Mastodon, entre muchas otras. Aquí los tienes (Main Stage 1 – MS1 / Main Stage 2 – MS2 / Stage 3 – S3 / Stage 4 – S4)

Jueves 22

Inmune (S4)17:15 – 17:45
Code Orange (MS1): 17:50 – 18:25
Kaothic (S3): 17:50 – 18:30
Hacktivist (MS2): 18:30 – 19:10
Black Peaks (S4)18:35 – 19:15
A Day To Remember (MS1): 19:15 – 20:00
The Charm The Fury (S3): 19:20 – 20:00
House Of Pain (MS2): 20:05 – 20:50
Jardín de la Croix (S4)20:05 – 20:45
Touché Amoré (S3): 20:50 – 21:40
Five Finger Death Punch (MS1): 20:55 – 21:55
Lizzies (S4)21:45 – 22:25
Gojira (MS2): 22:00 – 22:55
Motionless In White (S3): 22:30 – 23:15
Linkin Park (MS1): 23:00 – 00:45
Porco Bravo (S4)23:15 – 23:55
Dark Tranquillity (S3): 23:55 – 00:45
Monster Magnet (MS2): 00:50 – 01:50
Virgen (S4)00:50 – 01:25
Raveneye (S3): 01:30 – 02:20
Thunderstruck (AC/DC): 01:55 – 02:55
Danny Rockmonster DJ: 02:20 – 03:30

Viernes 23

Late To Scream (S4): 17:15 – 17:45
Myrath (MS1): 
17:50 – 18:30
We Ride (S3): 17:50 – 18:30
Dawn of the Maya (S4)18:35 – 19:15
Skindred (MS2): 18:35 – 19:15
Hamlet (MS1): 19:20 – 20:10
Zeke (S3): 19:20 – 20:05
Opeth (MS2): 20:15 – 21:15
Somas Cure (S4)20:15 – 20:50
Every Time I Die (S3): 20:50 – 21:35
The Cult (MS1): 21:20 – 22:20
Against The Waves (S4)21:40 – 22:20
Mastodon (MS2): 22:25 – 23:25
Triggerfinger (S3)22:25 – 23:25
System Of A Down (MS1): 23:30 – 01:10
Brujería (S3): 01:15 – 02:15
Zebrahead (MS2): 01:15 – 02:15
Ramoñas: 02:10 – 03:10
Rockzone & Jordi Wild DJ’s: 02:15 – 03:30
Bat Sabbath (MS1): 02:20 – 03:20

Sábado 24

Trono de sangre (S4)17:15 – 17:45
Cobra (MS1): 17:50 – 18:30
God Damn (S3): 17:50 – 18:30
Childrain (S4)18:35 – 19:15
Sólstafir (MS2): 18:35 – 19:20
Deafheaven (S3): 19:20 – 20:00
Iced Earth (MS1): 19:25 – 20:15
Arcane Roots (S4)20:05 – 20:45
Kvelertak (MS2): 20:20 – 21:15
Phil Campbell & The Bastard Sons (S3): 20:50 – 21:35
In Flames (MS1): 21:20 – 22:20
Syberia (S4)21:40 – 22:15
Apocalyptica (S3): 22:25 – 23:15
Ministry (MS2): 22:25 – 23:25
Wormed (S4)23:15 – 23:50
Prophets Of Rage (MS1): 23:30 – 01:00
Suicidal Tendencies (S3): 23:50 – 00:50
Blaze Out (S4)00:50 – 01:25
NOFX (MS2): 01:05 – 02:05
Avatar (S3): 01:25 – 02:25
Party Hard DJ: 02:25 – 03:30

Redacción
¡Síguenos!

Redacción

El equipo de redactores de MariskalRock te trae toda la información del mundo del rock y del metal, en todas sus vertientes.
Redacción
¡Síguenos!
Etiquetas: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Categorizado en: ,

Esta entrada fue escrita por Redacción